Развязка первого круга в «Лиге Надежды»

Ростовская область 22 ноября 2023, 15:00

В «Лиге Надежды» определены составы групп для борьбы за медали по итогам регулярного чемпионата в Ростовской области. Команды, вошедшие в первую группу, будут бороться за путевку на Фестиваль, а во второй группе - за Малый кубок.

Из группы «А» за путевку на Фестиваль будут бороться «Варяги», набравшие максимальное количество очков, «Белые Медведи», «Локомотив-Ростов» и «Феникс-С». Дебютанты 13-го сезона команда «Торнадо» тоже могли войти в четверку, но уступили «Фениксу» и в заключительном матче подгруппы А вничью сыграли с «Белыми Медведями», заняв в итоге пятое место в своей группе.

Из группы «Б» в первую подгруппу за путевку на Фестиваль отправились «НЭВЗ», «Крылья Ростова» и «Легион», которые шли почти без поражений в первом круге. «Крылья» только один раз уступили «НЭВЗу». Это был очень захватывающий матч, поскольку уже на последних минутах счет был 3:3 и за 20 секунд до конца «НЭВЗу» все-таки удалось одержать победу. Имея равное количество очков с «Сигмой», но одержав победу в личной встрече, «Феникс-Д» - стала четвертой командой из группы Б, которая будет бороться за путевку на Фестиваль.

За Малый кубок будут бороться «Шахты», «Атаман», «Реактивные Осы», «Торнадо», «Южный Рубеж», «Сигма» и «Атаман-2».

В новых образовавшихся группах соперники будут ещё более равными, все ранее набранные очки обнулятся, поэтому у каждой команды есть шанс проявить себя и побороться за медали. Коллективы сыграют по два круга в группах, и по количеству набранных очков будут определены победители.

Желаем командам удачи и ждем зрелищных матчей!